Intranet 
SucheStartet die Suche

TEAM DES STÄNDIGEN SEKRETARIATS DER ALPENKONVENTION – INNSBRUCK UND BOZEN:

Alenka Smerkolj, Generalsekretärin
Sprachen: Slowenisch, Englisch, Französisch, Spanisch, Italienisch
Ausbildung: Diplomstudium Französisch, Spanisch (Ljubljana, Slowenien)
Tel: +43-512-588589
E-mail: alenka.smerkolj@alpconv.org
Marianna Elmi, Vize-Generalsekretärin
Sprachen: Italienisch, Englisch, Deutsch, Französisch, Spanisch
Ausbildung: Masterstudium in Soziologie (Trient, Italien); Doktoratstudium in Public Management und Governance (Rom, Italien)
Tel: +39-0471-055364; +43-512-588589-43
E-mail: marianna.elmi@alpconv.org
Vera Bornemann, Fachreferentin
Sprachen: Deutsch, Englisch; lernt Französisch
Ausbildung: Diplomstudium in Geographie (Mainz, Deutschland)
Tel: +43-512-588589-25
E-mail: vera.bornemann@alpconv.org  
Lisa Ellemunter, Fachreferentin
Sprachen: Deutsch, Italienisch, Englisch, Französisch, Spanisch
Ausbildung: Bachelorstudium in Politikwissenschaften und Internationale Beziehungen (Rom, Italien); Masterstudium in Internationale Beziehungen und Diplomatie (Leiden, Niederlande)
Tel: +43-512-588589-18
E-Mail: lisa.ellemunter@alpconv.org
Taja Ferjančič Lakota, PR-Fachreferentin - derzeit in Karenz
Sprachen: Slovenisch, Englisch, Italienisch, lernt Deutsch
Ausbildung: Diplomstudium Internationale Beziehungen (Ljubljana, Slovenia); Masterstudium in Management (Ljubljana, Slovenia)
Tel: +43-512-588589-0
E-mail: communications@alpconv.org
Giulia Gaggia, Fachreferentin
Sprachen: Italienisch, Deutsch, Englisch, Französisch
Ausbildung: Diplomstudium in Raumplanung (Venedig, Italien); Masterstudium  in Umweltrecht (Venedig, Italien)
Tel: +39-0471-055352
E-mail: giulia.gaggia@alpconv.org  
Dagmar Huber, Buchhalterin
Sprachen: Deutsch, Englisch, Italienisch,
Ausbildung: Bilanzbuchhalter, Personalverrechner (Innsbruck, Österreich)
Tel: +43-512-588589-13
E-mail: dagmar.huber@alpconv.org
Wolfger Mayrhofer, Rechtsberater
Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Russisch
Ausbildung: Doktor der Rechte, Studium Philosophie und Slawistik (Wien und Innsbruck, Österreich; Moskau, Russland); Masterstudium Europäische Integration für die öffentliche Verwaltung
Tel: +43-512-588589-17
E-mail: wolfger.mayrhofer@alpconv.org
Nathalie Morelle, Fachreferentin
Sprachen: Französisch, Deutsch, Englisch, Italienisch
Ausbildung: Diplomstudium als Chemieingenieur (Paris, Frankreich); Doktorat in Biophysik (Grenoble, Frankreich)
Tel: +43-512-588589-39
E-mail: nathalie.morelle@alpconv.org
Aureliano Piva, Fachreferent
Sprachen: Italienisch, Englisch, Deutsch, Spanisch
Ausbildung: Bachelorstudium in Politikwissenschaften und Soziologie (Trient, Italien); Masterstudium in Europäische und Internationale Beziehungen (Trient, Italien)
Tel: +39-0471-055367
E-mail: aureliano.piva@alpconv.org

Jaqueline Rauscher, Assistentin des Generalsekretärs
Sprachen: Deutsch, Französisch, Englisch
Ausbildung: Maturaabschluss an der Höheren Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe (Innsbruck, Österreich)
Tel: +43-512-588589-12
E-mail: jaqueline.rauscher@alpconv.org

Victoria Pirker, Sachbearbeiterin französische Präsidentschaft
Sprachen: Deutsch, Französisch, Englisch, Italienisch
Ausbildung: Diplomstudium der Politikwissenschaften (Innsbruck, Österreich und Paris, Frankreich)
Tel: +43-512-588589-11
Email: victoria.priker@alpconv.org
Živa Novljan, Fachreferentin
Sprachen: Slowenisch, Englisch, Deutsch
Ausbildung: Bachelorstudium in Geografie (Ljubljana, Slowenien)
Tel: +43-512-588589-21
E-mail: ziva.novljan@alpconv.org
Mathias Cox, Praktikant
Sprachen: Niederländisch, Französisch, Englisch; lernt Deutsch
Ausbildung: Bachelorstudium in Geografie (Brüssel, Belgien)
Tel: +43-512-588589-22
E-mail: mathias.cox@alpconv.org

 


<<